Темное Пятно на спине новорождённого

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте
Когда дочка родилась у неё было пятно на спине большое, сейчас через две недели оно распространилось на половина животика до пупка. Что это может быть? Спасибо
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-19 13:05
Здравствуйте

Это может быть гигантский меланоцитарный невус.

Что по поводу пятна говорит педиатр?

Есть ли у ребенка какая-либо патология?
Карина 2021-08-19 18:37
Спасибо за ответ. Мы в США, были у педиатра на осмотре когда дочке была неделя. Педиатр сказал что может быть родимое пятно и просто следить за ним и вот через неделю пятно стало больше и распространились и на пол животика.
Может ли это пятно увеличивается? К педиатру свободноя запись только через 5 дней. Очень волнуюсь. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-20 13:22
Это пятно может увеличиваться.

Странного и опасного в этом ничего нет.