Тёмное пятно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на коже появляется красное пятно с уплотнением, со временем оно проходит, и снова появляется. Причина появления не ясна, т. к. ничего не предшествует появлению. К врачу обратиться нет времени.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-17 21:34
Здравствуйте Александр.

Подобные высыпания могут быть при лимфоцитарной инфильтрации Йеснера-Каноффа, Саркоидозе, опухолевидной форме красной волчанки.

Для дифференциальной диагностики необходима биопсия кожи.