Тельмисартан назначают, если у меня диабет2?

Спрашивает: Anton
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Тельмисартан назначают, если у меня диабет2?
Тельмисартан назначают, если у меня диабет2?
Тельмисартан назначают, если у меня диабет 2?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-05 07:59
Здравствуйте. Назначают. У него есть дополнительно свойство в виде снижения сахара, также он показал в исследованиях эффективную защиту почек при сахарном диабете.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Anton 2020-09-05 10:17
Скажите, пожалуйсто какой лучше - тельмикасартан или кандесартан?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-05 11:03
При сахарном диабете предпочтительнее Телмисартан. Оригинальный препарат называется Микардис, аналоги: Телзап, Телмиста, Телпрес.
Anton 2020-09-05 17:35
У тельмикартана не бывает побочки- воспаление мочевых путей?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-07 14:32
В своей практике не встречалась с подобным побочным явлением. Но в инструкции производитель указывает на возможность возникновения в редких случаях инфекции мочевых путей.