Диабет асцит анасарка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 56 ktn
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Дилатация кардиомиопатия. ИБС Постоянная форма фибриляции предсердий. ХСН 3ст. Кардиальный фиброз печени, стадия декомпенсации. Асцит. Анасарка, Сахарный диабет 2т, тяж-е течение, декомпенсация. Диабет. Стопа. Диабет. Микро. И микро-ангиопатия с присущим поражением сосудов ниж. Конечностей. Диабет. Нефропатия 3ст. ХПН 3ст. Троф. Язвы обеих голени. Это все диагноз моего отца при последней выписке. Моему отцу 56 лет(разве это возраст), но к сожалению у него сахарный диабет и куча болячек в придачу. Последнее время ему становилось все хуже и хуже(тошнота, отсутствие аппетита, обмороки, бессилие) С большим трудом добились чтоб нас положили в больницу, но за 2,5 недели нам не становилось лучше, из лечения было только мочегонка и перевязка ног. Выписали и сказали через 2 недели на профилактику надо будет лечь. Но складывается такое впечатление, что нас отправили умирать(врач молчит, на контакт не идет) не ужели ни чем больше помочь нельзя и осталась только ждать смерти моего отца. Помогите, подскажите куда обратится чем помочь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-28 16:34
Здравствуйте, к сожалению, диагнозы серьезные. В таких случаях рказывают поддерживающую терапию, но радикально излечит невозможно.