Текут слюни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Нам 2 месяца и у нас текут слюни, особенно когда берешь малыша столбиком, и днем малыш ведет себя беспокойно (плачет), спит днем около часа и то на руках. С чем это связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Для детей первых 2-х лет жизни это нормальное явление и обычно оно встречается при прорезывании молочных зубов. Вроде как для Вашего ребенка рановато, но. Всяко бывает. Из других причин - возможен стоматит, поэтому нужно хорошо осмотреть полость рта, иногда бывает такое при непорядке с органами брюшной полости, в частности, с поджелудочной железой.