Диурез

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Сначала у нас за ночь малыш не разу не мочился до 9 утра. Днем мочеиспускание было в норме. На второй день к ночному отсутствию мочи добавилось мизерное ее выделение днем, и то после часа дня, буквально несколько милилитров. Цвет насыщенно желтый. При этом ребенок не беспокоится. Питание смесью "нестожен". пробавали сок с 3 мес. Но после этого уже прошла неделя. Ребенок недоношенный. Родился на сроке 35-36 недель. Вес при рождении-1950г.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!

Судя по качеству мочи, Вы ребенка не поите?
Сок - это хорошо, но не заменяет воду!
Её количество в сутки должно быть не менее 200мл.
В противном случае почки забиваются выпадающими в осадок солями, поскольку не вымываются.

Будьте здоровы!

её количество
Платная консультация
Гость 2015-02-17 16:58
Здравствуйте! Марина Савельевна, а малышей на грудном вскармливании так же необходимо допаивать водичкой? Или жидкости в молочке достаточно?
Здравствуйте, Гость (извините, не знаю, как обратиться) :)

Ребенка обязательно нужно поить водичкой.
В молоке ее недостаточно.

Будьте здоровы!