Понос у младенца на гв

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, мы на гв, в понедельник начался понос, госпитализировали в инфекционную больницу, лечения там никакого не было, ушли под рассписку, идет понос, со слизью и комочками не переваренными, температура высокая, помогите пожалуйста, мы пьем энтерефурил, смекту, соляной раствор
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

19 ответов

Здравствуйте. Ребёнок ещё очень мал. Такие крохи быстро обезвоживаются. Сейчас необходимо адекватное отпаивание, хумана электролит, смекта, безлактозная смесь или частое прикладывание к груди. Для стабилизации состояния лучше находиться в стационаре. По крови есть нейтрофиллез, который связан с воспалением слизистой кишечника.
анастасия 2021-12-30 04:46
Спасибо большое за ответ! В стационаре находится невозможно, только эти лекартсва принимать?
Коррекция и назначение лечения возможны только очно. Препараты, которые я перечислила - это стандартная схема, которая назначается при диареях. Если нет возможности находиться в стационаре, то ребёнок ежедневно должен осматриваться врачом. Контролируйте количество и объём мочеиспусканий.
анастасия 2021-12-30 10:13
Спасибо большое, а не подскажете можно ли есть колбасу вареную? И пить ряженку
В небольших количествах да, можно с отслеживанием реакции малыша.
анастасия 2021-12-30 17:04
Не сможете пожалуйста расшифровать?
Вариант нормы, не волнуйтесь, плотность мочи допустимая.
анастасия 2022-01-01 18:23
Здравствуйте, температура 34,9 когда спит, она падает, а просыпается потихоньку поднимается, что это может быть?
Измеряете ртутным градусником?
анастасия 2022-01-01 19:18
Да, и ртутным и электрическим, на ртутном недоходит до 35
У малышей из-за незрелой терморегуляции может быть пониженная температура после эпизода лихорадки. Если больше ничего не беспокоит, то достаточно её несколько раз в день контролировать до нормализации.
анастасия 2022-01-01 20:25
Спасибо большое, а извините, а как ее регулировать?
Оптимальная температура воздуха в комнате 21-22гр, не перкутывайте.
анастасия 2022-01-02 10:34
Здравствуйте, а если такая консистенция калла?
А кратность стула сейчас какова?
анастасия 2022-01-02 13:03
1-2 раза в день
Попробуйте добавить лактазар в каждое кормление, понаблюдайте 3-5 дней за стулом.
анастасия 2022-01-02 13:12
А этот стул плохой?
По цвету и консистенции неплохой, видно, что пенится, что может говорить о вторичной лактазной недостаточности. Постепенно восстановится