После вируса плохая кровь
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 мес.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Неделю назад ребёнок 1г.10мес. Заболел энтеровирусной инфекцией. Пролечились нормомедом(по назначению лечащего врача) . после болезни сдали кровь, но врач сказала неплохо, но я все равно волнуюсь. Что означают такие показатели. Заранее спасибо
9 ответов
Добрый день.
Переживать нет причин, такие изменения характерны для периода восстановления после вирусной инфекции.
Если ребенка ничего не беспокоит, то все нормально.
Надежда 2019-08-21 21:22
Спасибо. Да все вроде бы как обычно, только перестала завтракать, лишь сьедает банан. И прыщики на стопах ещё небольшие остались
Питание нужно постепенно нормализовать, это способствует быстрейшему выздоровлению.
Надежда Добрый вечер. Вчера вечером ребёнок 1г10 мес съела копченой колбасы. Ночью ее вырвало 2 раза. Дали попить спала норм до утра. С утра съела банан, выпила ромашковый чай. В обед легкий борщ и сразу после него понос 2 раза. Больше не было потом пила компот 200 мл. Поужинала картофельное пюре и отварная рыба. Сейчас у неё газы зловонные сходят. Температуры нет. Может ли это быть несварение желудка от колбасы или же инфекция, но температуры нет. Заранее спасибо
Добрый день.
Вероятнее всего, что несварение от колбасы. Такое питание не подходит для маленького ребенка. Поэтому пока соблюдайте диету и наблюдайте за состоянием ребенка.