После вируса плохая кровь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 мес.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Неделю назад ребёнок 1г.10мес. Заболел энтеровирусной инфекцией. Пролечились нормомедом(по назначению лечащего врача) . после болезни сдали кровь, но врач сказала неплохо, но я все равно волнуюсь. Что означают такие показатели. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:19
Добрый день.
Переживать нет причин, такие изменения характерны для периода восстановления после вирусной инфекции.
Если ребенка ничего не беспокоит, то все нормально.
Надежда 2019-08-21 21:22
Спасибо. Да все вроде бы как обычно, только перестала завтракать, лишь сьедает банан. И прыщики на стопах ещё небольшие остались
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:25
Питание нужно постепенно нормализовать, это способствует быстрейшему выздоровлению.
Надежда 2019-08-21 21:26
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:27
Всего доброго.
Надежда 2019-08-23 21:40
Добрый вечер. Вчера вечером ребёнок 1г10 мес съела копченой колбасы. Ночью ее вырвало 2 раза. Дали попить спала норм до утра. С утра съела банан, выпила ромашковый чай. В обед легкий борщ и сразу после него понос 2 раза. Больше не было потом пила компот 200 мл. Поужинала картофельное пюре и отварная рыба. Сейчас у неё газы зловонные сходят. Температуры нет. Может ли это быть несварение желудка от колбасы или же инфекция, но температуры нет. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-23 22:08
Добрый день.
Вероятнее всего, что несварение от колбасы. Такое питание не подходит для маленького ребенка. Поэтому пока соблюдайте диету и наблюдайте за состоянием ребенка.
Надежда 2019-08-23 22:27
Спасибо большое. А на ночь смесь можно дать. И нужна ли Смекта
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-24 14:33
Да, смесь можно дать, смекту тоже можно.