Текут Ноги

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Хсн, блокады, клапан
Здравствуйте, отекают ноги, трофические язвы, пузыри, гноиться стопа, как лечить в домашних условиях.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что отёки сочетанного генеза (имеет место патология сосудистой системы, а также кардиальная патология). Вам в первую очередь необходима консультация кардиолога (терапевта) для коррекции мочегонной терапии. Для уточнения сосудистой патологии необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. В качестве стартовой терапии местно используйте йодопирон, пластырь не использовать! <div