Tbc легких
Спрашивает: Татьянo4ka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Нам дали заключение томографии: очаги с участками деструкции, мелкие фокусы верхних долей с обеих сторон, . Фиброзные изменения легких. Картина инфильтративного Tbc легких в фазе распада и обсеменения. Субпревральные буллы справа на верхушке. Это страшно? Туберкулез вторичный. Подлежит госпитализации?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Очень похоже на туберкулез. Надо сдать мокроту и обратиться к фтизиатру. Госпитализация показано.
Татьянo4ka 2017-12-20 17:37
Спасибо, и на этом. Но у нас нет, не пульмонолога, не фтизиатра (большое спасибо, что ответили.