Тавафлокс (Левофлоксацин) на ранных сроках беременности

Спрашивает: Dilya
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, Последний месячный быль 13 февраля, полавой контакт примерно 23-25 февраля, В 28.1.2.3 Марта Я принимала лекарства антибиотики (для ТОРЧ инфекция) Бактамед и Тавафлокс (Левофлоксацин) не зная что я уже беременна, на плод развития можетли навредит? Что мне делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Абсолютных показаний к прерыванию беременности нет.
Вам рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 11-12 и 19-21 недель беременности.