Татуировки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться по поводу того, стоит ли делать татуировки. Хочу сделать 4 маленьких татуировки на кистях пальцев, но года 2 - 3 назад мне диагностировали "Псориаз", сам же он располагается на голове, под волосами. Сам же псориаз присутствовал у меня еще в возрасте 12 - 13 лет на локтях и на коленях, около лет 4 назад псориаз на локтях прошел, ничего после себя не оставили, а более полугода назад прошел и на коленях и остается только тонкая корочка на голове. Сегодня ходил к врачу и он даже не понял, что у меня на голове псориаз, пока я сам ему не сказал.

Когда мне диагностировали его года полтора - два назад, сказали, что он у меня развился на нервной почве.

Так вот, ждут ли меня какие - то либо последствия, если я сделаю маленькие татуировки? Воспалится ли псориаз снова?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 11:05
Здравствуйте , Кирилл!

Зависит от стадии псориаза.

Можно делать в стадии регресса.

В другом случае , есть риск появления псориатические бляшек в местах тату.