Танзилит, увеличенные лимфоузлы на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать и как избавиться от проблемы???? Около двух месяцев назад у меня увеличились лимфоузлы на шее снизу, справа и слева, кололо горло, особенно при глубоком вздохе и очень горела шея, прям огнем, обнаружили танзилит с гнойными пробками в миндалинах. 30 января удалили миндалины, но лимфоузлы так и не уменьшились, мало того шея так же жжёт и до сих пор в горле колит, а при глубоких вздохах эти проколы отдают аж в грудь, что мне делать и как вылечиться до конца подскажите пожалуйста?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

если после удаления миндалин остаётся симптоматика то нужно исключать сопутствующие заболевания

часто причина боли в горле и шее не связаны с Лор органами
нужна Консультация гастроэнтеролога (исключить гастроэзофагеальнорефлюксную болезнь), невролога (исключить шейный остеохондроз), эндокринолога (исключить заболевания щитовидной железы)