Так бывает из-за гормонов?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне почему-то посоветовали проверить гормоны из-за того, что я постоянно, везде, с поводом или без повода плачу. Такое правда бывает из-за гормонов? Не выхожу из дома без пачки платков. Часто думала, что плачу по каким-то причинам, но меня слишком легко довести до слёз, можно одним чихом. Иногда вообще вдруг начинаю плакать в автобусе или на уроке, хотя всё прекрасно. И правда уже кажется, что это может быть связано с чем-то физическим, слёзы не останавливаются, сколько ни вытирай???? На это как-то могут влиять гормоны? Если да, то как? И к кому с таким приколом обращаться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-12-28 00:04
Здравствуйте. 1. Проверить функцию щитовидной железы желательно. Сдайте кровь на ТТГ,  Т4 свободный, Ат ТПО, сделайте УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, мочи, глбкозу крови натощак.2. Сходите на очную консультацию к неврологу
3. Консультация психотерапевта желательна.
Результаты гормонального спектра крови и УЗИ щитовидной железы можете прислать мне.
Из безопасного пока можно начать курс фитотерапии: мелиссу лекарственную как чай, 2 мес.