Тахикардия страх за сердце. ВСД
Спрашивает: Стефан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический тонзиллит
Здравствуйте, в декабре месяца я случайно померил пульс, гулял на улице, пульс был 98 испугался что такого не должно быть, что у меня проблемы с сердцем, с того дня стал мнительным, следить за пульсом, когда начинал мерить начинались панические атаки, вызывал скорую делал кардиограмму ничего кроме тахикардии не нашли. Делал узи тоже все хорошо. Вечно прислушиваюсь к сердцу очень страшно, прошу посоветуйте что делать.
1 ответ
Здравствуйте, Стефан.
Это совершенно нормальная физиологическая реакция организма, когда при движении повышается пульс и артериальное давление. Повышение гемодинамических показателей необходимо, чтобы лучше обеспечить все органы и ткани кровью. Беспокоиться не о чем.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.