Тахикардия при гипотиреозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, изначально начала беспокоить тахикардия, сердцебиение, сдавление за грудиной как при легкой нагрузке, так и в покое. На Экг, узи сердца значимых изменений нет, ритм синусовый, во время исследования был 72-74. Во время приступа до 94-96, АД 130/90, обычно 120/80. Периодическая тошнота, озноб, субфебрилитет, тревожность. На узи щитовидной железы - размеры каждой доли 3×6см, ттг 6,7, т4 -11,6, т3 -5.6, антитела - 264. Назначили 25мг эутирокса и 2,5мг небилета для урежения сердцебиения. Я правильно понимаю эутирокс будет продолжать вызывать сердцебиение? Небилет по-моему не справляется с задачей, поскольку сердце я чувствую и от этого еще больше "тревожусь" (замкнутый круг. Как скоро можно ожидать улучшения, пью препараты 4 дня. Может что-то поменять/добавить? Читала что при гипотиреозе обычно брадикардия. Какой механизм в моем случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?