Тахикардия после алкоголя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр.некалькулезный холецистит, хр.эрозивный гастрит,СРК, ГЭРБ, шейный остеохондроз
Здравствуйте, в последнее время стала мучить тахикардия после алкоголя (до 100 ударов). Экг в норме, кардиолог сказал ВСД. Я снимаю приступы корвалолом или анаприлином, но знаю, что сочетание этих препаратов с алкоголем опасно. Конечно, от алкоголя лучше отказаться совсем, но хотелось бы иметь возможность выпивать хотя бы по праздникам. Если все как было уже не вернуть, может есть какое-нибудь средство от тахикардии, совместимое с алкоголем? Праздники на носу не хотелось бы все ночь мучиться от тахикардии, подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 15:40
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, может быть анемия.