Тахикардия неясного генеза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, с вечера 31 марта начала прием Эреспала, уже 1 апреля появился учащенный пульс. Со 2 апреля прием препарата прекратила (т. к. в побоч. Действии указана тахикардия), пульс в спокойном состоянии (когда лежу) - 90-95, если пройтись по квартире- 110-120.
Давление в норме, но учащенное сердцебиение ощущаю, корвалол его не снижает.
Сегодня сделала экг на дому, прошу помочь с расщифровкой и направить по необходимости на дообследование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-03 13:03
Здравствуйте. По ЭКГ все хорошо. Учащенный пульс может быть результатом другого заболевания, простуды в том числе. Дополнительно нужно сдать анализ кровина гемоглобин и лейкоциты. Если пульс не восстановится, то нужно будет проверить щитовидную железу. Пока симптоматически можно принимать кораксан.
Елена 2018-04-03 14:17
Большое спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-03 14:28
Пожалуйста, здоровья Вам.