Тахикардия учащенный пульс

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! На днях после употребления меда с чаем, у меня поднялось АД 155 пульс 135. В глазах помутнело пришлось вызвать скорую. Вели магнезию и что то горькое под язык. ЭКГ сердца сказали тахикардия. Раньше для иммунитета постоянно ел мед 1-2 ст. Л. и ничего такого не было. Поясните пожалуйста! Нужно ли принимать мед в дальнейшем? Может по 1,5 ч. л или вообще отказаться от него?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Не думаю, что именно мёд виноват. Если ситуация повторится, попросите у скорой экг (можно сделать фото) и покажитесь кардиологу.
Валерий 2018-08-30 18:49
Здравствуйте! КАРДИОЛОГ смотрел экг сердце в норме разве что пульс местами 85-90 в спокойном пол. Поел во второй раз немного меда и давление начало постепенно подниматься 128 но не так как в первом случае 147 пульс 131
Попробуйте пока исключить мёд из рациона.