Тахикардия на танометре

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Решила поменять мужу давление, просто из интереса, потому что даже не знаем его норму. И на датчике танометра обнаружила мигающий значок тахикардии (при пульсе 70-90, когда как), так 2 раза из 3. Через 2 дня решила ещё раз перепроверить, опять также, один раз всё нормально и 3 этот значок, но пульс не привышает норму. Очень волнуюсь, что это может быть? К врачу уже записала, но визит ещё не близко, места себе не нахожу, никогда на здоровье он не жаловался, ему 28 лет, ничего его не беспокоит. Аппарат точно исправный, так как у меня этого значка нет. Скажите пожалуйста, какая может быть причина и опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

6 ответов

Янина 2023-04-03 07:44
Точнее не тахикардия, а аритмия.
Янина 2023-04-03 12:19
И скажите пожалуйста, будет ли достаточно просто экг если оно покажет, что всё в норме или нужно просить суточный мониторинг или узи?
Здравствуйте это могут быть любые нарушения ритма, если по ЭКГ их не выявят, то нужно сделать холтер
Платная консультация
Янина 2023-04-04 17:04
Здравствуйте. Сделали экг, сказали, что всё в норме, послушали, померяли пульс, сказали, что в его случае это скорее всего неправильное измерение, можно не волноваться. Скажите пожалуйста, так ли это? Всё в норме? Можно не переживать?
Янина 2023-04-04 17:04
.