Тахикардия и тревожное состояние

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего тахикардия может быть? Эхо делала, экг тоже, холтер наджелудочковая экстрасистолия (19), но вроде как говорят норма, могу скинуть фото, но может понимать я пульс когда выхожу из дома, встаю с утра с кровати, вот шла недавно домой и чувствую пульс встала померила был 157 и началась паника какая то, вызвала скорую сделали экг, сказали что норма, сказали пить нюглицын по 5 шт во время па, скажите пожалуйста опасна ли такая тахикардия, до этого были боли в облости груди долго на протяжении года, сходила к остеопату все прошло, тахикардия в спокойном состоянии 78-100, ранее такого не было, спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

6 ответов

Да, норма. У вас - кардионевроз
Екатерина 2019-09-08 12:25
Посмотрите пожалуйста экг после такого учащеного пульса, и можно во время высокого пульса валидол?
Можно, но толка от него нет. Тахикардия у вас не опасная
Екатерина 2019-09-09 08:36
Спасибо большое за ответ, а по экг терапевт сказала есть изменения, но они 2 года не меняются, гармоны шж норма, общии анализ норма, а эхо незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1, раскрытие 20мм
Екатерина 2019-09-09 08:40