Тахикардия днём, повышенная ЧСС после еды, длинный цикл месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия. Два года назад была париксизмальная, на скорой остановили приступ и после этого всё было нормально, через полтора года повторилось, прошла обследования (УЗИ сердца, ЭКГ, сдавала на гормоны щитовидки и ттг) на тот момент всё было в норме(это было начало февраля 2020) в середине февраля случилась паническая атака, после этого еще трясло неделю и потом началась тахикардия ежедневная. Сначала была сильная, сразу после пробуждения было 110-120, при ходьбе 140-150. Из-за этого начала пить конкор кор (пила с конца февраля 2020 по август 2020) в дозе 1/4 таблетки то есть 0,625мг и мне он хорошо помогал в такой маленькой дозе. С конца августа начала урежать прием конкора и в середине/конце сентября перестала пить совсем. Сейчас после пробуждения пульс около 70 лежа и 90 когда встаю, после приема пищи повышается до 100 в положении сидя и до 115 стоя, при ходьбе 120-140 (140 в основном если после приема пищи сразу иду по делам). С начала периода тахикадии (февраль 2020) беспокоит длина менструального цикла - каждый месяц 35-36 дней на протяжении этого полугода. До этого с 12 лет цикл длился 29-32 дня. Сдавала общий анализ крови, ферритин и витамин D
Теги: тахикардия после еды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?