Тахикардии, паника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пмк 1 ст с регургитацией 1 ст Гтр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременна, очень часто и долго начали приходить панические атаки, ночью могу не спать а потом пол дня начинает колотить сердце и изжога, изжогу снимаю йогуртами
, снимаю изжогу и с ней успокаивается сердце
Сердце учащеное чувствую в
Положении лежа, когда пытаюсь уснуть, когда отвлекаюсь вроде тахикардии нет
Подскажите, как с этим справиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-01 10:38
Здравствуйте.

Нужно обследоваться у кардиолога. А так, пока Вы беременны, Вам никакие препараты принимать нельзя. Помогают в таких случаях успокоительные препараты. Можно принимать только глицин при беременности, по 1 таб. 3 раза в день, рассасывать во рту, в течении 1-2-х месяцев.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-01 12:29
Здравствуйте, по узи пмк 1 ст с регургитацией 1 ст, и пароксизмальная тахикардия на этом всё, пароксизмальную тахикардию снимаю верапамилом
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-02 11:27
Верапамил противопоказан при беременности. Принимайте тогда глицин, больше ничего при беременности нельзя.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-02 13:13
К сожалению глицин при пульсе 210, приступ не снимет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-04 13:41
Глицин гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, из-за которой и возникают панические атаки и тахикардия. Постепенно, как успокоиться вегетатика, и тахикардия с паническими атаками уменьшаться. Эффект в среднем проявляется через 2-3 недели Вообще при таких проблемах более эффективны антидепрессанты, но при беременности их нельзя принимать.