Таблетки вольтарен при реактивном артрите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет поставили диагноз реактивный артрит. Врач выписала таблетки Вольтарен. Принимать в течении месяца по 1 таблетки 2 раза в день. Я прочитала отзывы и описание препарата и что-то сомневаюсь, стоит ли давать данное лекарство сыну. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, есть ли необходимость в данном препарате. В данный момент у ребенка нет болей.
Теги: сколько можно принимать вольтарен, как долго можно пить вольтарен, сколько дней пить вольтарен
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 декабря 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-03 17:57
Вообще то реактивный артрит так и лечат, с помощью НПВП на курс около 2 недель
Но странно, что в Вашем случае курс более продолжителен, кроме того более подходящим для детского возраста является препарат "ибупрофен"
В любом случае основное лечение "реактивного артрита" - это иммобилизация (гипс, ортез, тутор), а медикаментозное лечение - это дополнительное, кроме того, не всегда нужное лечение
Обратитесь к компетентному детскому ревматологу
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-03 19:29
Реактивный артрит, его лечение включает в себя курс нестероидных противовоспалительных препаратов (назначаю обычно нурофен) в возрастной дозе 2 нед + противоаллергические препараты в возрастных дозах 2 нед + покой для конечности (желательно полный постельный режим на 2 нед) + компрессы с раствором димексида (разведенного до 20% раствора - 1 к 5) 2 раза в день 2 нед + местно еще можно использовать мазь типа - вольтарен или траумель. Ну и самое главное - ЛЕЧЕНИЕ ОСНОВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ на фоне чего развился артрит.