Таблетки от беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
1. Скажите пожалуйста, как не попасть на не настоящие гормональные таблетки?
2. Они в обычных аптеках не могут продаваться подделками?
3. Если пить таблетки по инструкции, но при этом они низкодозированны для моего гормонального фона (так как я расту и он изменяется), они все равно блокируют овуляцию?
4. Как понять, что мой гормональный фон изменился и нужно ли в таком случае менять таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 09:55
От подделки никто не застрахован и определить никак нельзя.
На гормональный фон они однозначно влияют, поэтому я рекомендую начать приём не ранее 18 лет, когда половая система более сформирована.
Катерина 2017-07-03 22:22
А если я пью и мне 16 лет, возможно такое что они не смогут подавлять овуляцию из-за недостатка гормона? Без пропусков
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 22:35
Одним из эффектов является торможение овуляции, поэтому если принисаешь регулярно, её не будет.