Т4 в норме, TSH повышен

Спрашивает: Julia
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 14 лет
Обнаружили проблемы с щитовидной.
2 месяца назад анализ TSH был 7.2
Назначили левотироксин 0.025mg
Пропили 2 месяца
Сделали УЗИ левая сторона щитовидка немножко увеличена. Узлов нет
Повторные анализы после двухмесячного тероксина
Прилагаю в фото
Скажите пожалуйста, почему показатель TSH все равно выше нормы. T4 в норме.
Что это обозначает и какие у нас прогнозы. Может диета определенная есть
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 13:03
Здравствуйте, Юлия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.