Т3 повышен при норме ттг и т4

Спрашивает: Анастасия.
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дочери 2 года исполнится 10 февраля, так как она пухлая отправили к эндокринологу, родилась она 3570 при росте 55, первые где то 6-7 месяцев она стабильно набирала 1500 г, чиста на грудном вскармливании была, наверное потому что я налегала на мучное и сладкое она так набирала, железодифицит у нас еще с годика обнаружился, сейчас 94 гемоглобин, еще до нижней границы не дошли. В общем первый раз когда мы сдали на гормоны был вроде повышен ттг, фото скинула может разберете, что эндокринолог написала, она гипотериоз предположила и сказала еще раз пересдать, я пересдала в платной лаборатории, фото прилагаю, т3 повышен а ттг и т4 в норме, что это значит как действовать дальше?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-29 14:09
Здравствуйте, Анастасия
Это значит, что у ребенка нет проблем с щитовидной железой. Т3 свободный у детей очень лабилен, потому не информативен, его у детей не смотрят. Смотрят ТТГ и Т4 свободный, они у Вас в норме.

С уважением, Елена Трофимовна