Сжимает желудок
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сжимает прям в области желудка ком стоит то в горле то как будто в самом желудке и периодически кружится голова, и язык желтоватый, и из за кома хочется кашлять, что это может быть? И чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно омез ДСР по 1 капс 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.