Сжимает в груди

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста такой вопрос, бывает что в грудной клетки резко сжимает и сразу отпускает и вызывает кашель, сжатие тупое. Что может быть. Спасибо.
Категория: Кардиолог

6 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 10:34
Семён, здравствуйте! Бывает ли в эти моменты чувство нехватки воздуха?
Семён 2020-09-20 11:14
Мне кажется есть перехватывает, но всё происходит быстро секунды две три и отпускает
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 11:33
В первую очередь необходимо исключить наличие бронхоспазма. Семён, Вы курите? Есть ли в семье случаи бронхо-лёгочных заболеваний, выявляли ли у Вас ранее проблемы дыхательной системы?
Семён 2020-09-20 11:37
Раньше курил, сейчас пять лет не курю, проблем с легкими не было, а может быть от спены такое происходить, когда происходит сжимание я начинаю сразу менять позицию, мне кажется легче становится.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 12:33
Может. Такая симптоматика вполне может объясняться остеохондрозом. Для диагностики и лечения можно обратиться к терапевту или неврологу. Для сердечной патологии жалобы не типичны.
Семён 2020-09-20 12:41
Спасибо