Сыпь, зуд, раздраженния

Спрашивает: Елизавета Степанова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего сына сильно покусали комары где то месяц назад, сначала выглядило все как обычный укус, но потом появилась мелка сыпь от кисти руки до локтя, теперь у нас появилась корочка. Сразу же я мазала фенистилом не помогло, после купила другую мазь гистан называется тоже не помогает, сейчас используем эмульсию лак-ри пока что результата нет. Внутрь принимаем зиртек.
Ворос: 1) правильно ли я все делаю?
2) может посоветуете что другое?
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-22 09:01
Здравствуйте, Елизавета!

Аллергический дерматит

Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом--- ещё 2-3 раза в день до 2-3 нед

Минимально мочите!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото