Сыпь зуд по телу, фото,7 лет

Спрашивает: Элина Элина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Раннее аллергия на шоколад, сахар, сладкое, с рождения на щеке или кистях болячки периодически.
Здравствуйте, у ребёнка третий день очень мелкая сыпь и зуд. Началась с живота, приходила педиатр и посоветовала обратиться в инфекционное отделение. Помимо этого у него бронхит, температура, кашель сильный, назначили антибиотики. Изначально подумала что сыпь это аллергическая реакция на парацетамол или что то сладкое. Давала супрастин по полтаблетки и полисорб, ничего не прошло, появилось ещё на руках и ногах. Фото прилагаю

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-10 20:23
Элина! Следует пройти обследование на скарлатину-мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. На вирусы герпеса- ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония. На корону. Сдавайте ОАК, СРБ, ОАМ.
-1