Зуд тела в области плеч, спины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Третий день чешется тело в области плеч, груди, спины. Причем, сыпи никакой не видно. Но когда почешешь - появляется нечто похожее, краснеет.
Раньше аллергии никакой не было. В данный момент болею ОРВИ- температура 37-37,2, насморк, кашель, чихаю.
В первый день выпила аугментин, подумала что-то него аллергия (хотя раньше не было), не стала его больше пить. Но зуд продолжается.
Подскажите, что это может быть и как унять? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

2 ответа

Ирина 2020-03-09 18:29
Извините, все таки рассмотрела, что есть бесцветная мелкая сыпь. Что это может быть? Может на нервной почве?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-11 17:36
Добрый день, это проявление аллергии. Вполне могли спровоцировать препаратами. В любом случае сейчас вам необходимо начать прием супрастина трижды в день, обильное питье, сорбенты. Местно можно крем -бетаметазон дважды в день.