Сыпь, зуд, по ночам зуда нет. Таблетки не помогают

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже как 4 дня небольшой зуд на руках, спине и животе, а также груди. Сопровождается это сыпью. Ночью зуда нет. Врач дерматолог сказала, что это аллергия, выписала антигистаминные, но сыпь растет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-09 19:11
Здравствуйте. Это не аллергия. Элементы сыпи расположены четко в устьях волосяных фолликулов, что говорит о фолликулите. А причин для фолликулита просто множество, нужно обследоваться и выяснять этиологический фактор. Для начала необходимо сдать общий и биохимический анализы крови (базовые).