Сыпь с зудом по ночам пятна и точки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на ребре, но не предала значение думала натерла, а через неделю может больше начали появляться точки по всему телу, живот сгибы рук, сгиб ног, подмышки, чешутся особенно ночью. Изначально решила что чесотка и обмазалась мазью от неё, но не легчало. Чем лечить и как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-16 03:22
Добрый день.

Это розовый лишай Жибера.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно в область пятен мазь Акридерм СК 2 раза в день 7 дней.