Сыпь, высокая температура
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите что это такое. Была высокая температура (39, 4), сбивалась, но не надолго (на сегодняшний день, температуры нет) горло не болит, но кашель есть, голос охрипший. 2 дня назад появилась сыпь. На лице нет, на слизистых тоже. В основном на спине, и животе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Валерия! Сыпь при температуре, это всегда аллергический компонент того агента, который попал в организм. Вирус или бактерия. Или реакция на прием жаропонижающих препаратов. Поэтому, примите сорбент -Полисорб и антигистаминный препарат Лорано. И идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.