Сыпь вокруг рта с покраснением и шелушением

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка идет сыпь вокруг рта уже месяц. Мазали акридерм, сыпь проходит и начинается снова. Сыпь возникла после недельного сосания пальца. Использовали уходовые средства, эмолиум. Площадь поражения увеличивается. С утра лучше, к вечеру краснота сильнее.
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-15 12:17
Здравствуйте Анна

Это раздражительный дерматит.

Он мог возникнуть из-за раздражения кожи от слюней.

Следите, что бы кожа была сухой.

Наружно используйте лосьон Неотанин 3 раза в день или цинковую пасту 2 раза в день на 7-10 дней.

Акридерм использовать не надо!
Анна 2022-01-17 14:13
Добрый день! Стали использовать неотанин лосьон вчера. Краснота очень сильно усилилась. Прекратили использовать. Ребенку щиплет от неотанина. Сегодня краснота одним пятном, все вокруг рта закрыло.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-17 14:18
Ничего удивительного нет. Сейчас идет синдром отмены после использования акридерма. Это надо пережить.

Замените Неотанин на крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Анна 2022-01-17 14:19
Спасибо за Ваши ответы. Гормон был отменен в декабре до нового года. Хорошо, попробуем.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-17 14:20
Пожалуйста, выздоравливайте.