Сыпь в виде маленьких гнойничков
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте появилась пару месяцев назад сыпь. Скажите пожалуйста может ли это быть показатель сифилиса. Был у дерматолога выписала мазь акридерм и таблетки супрастин и супрастинекс. До лечения все сильно чесалось, после 10 дневного курса зуд и болезненность прошли, но лучше не стало. После того как перестал принимать таблетки и мазь (10 дней) сыпь начала прогрессировать. Знакомый напугал что это вторичная стадия сифилиса. Так ли это? Анализ на сифилис сдавал пару лет назад (отрицательный). После этого случайных связей и тому подобного не было. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Олег!
Сыпь только на голенях?
Это - не сифилис!
Сыпь только на голенях?
Это - не сифилис!
Олег 2018-07-28 13:09
Здраствуйте Спасибо что откликнулись. На затылочной части головы тоже
Олег!
Это - фолликулит.
Сделайте : ОАК с формулой и глюкозу крови у терапевта.
Используйте:
Таб ." юнидокс Солютаб "- 1 таб.* 2 раза в день до 14 дней.
Не пейте молоко , алкоголь и не загорайте , избегайте солнца !
Получится?
Местно используйте:
Крем фуцидин - тонким слоем на сыпь на голенях 2 раза в день до 14 дней.
Лосьон зинерит - на сыпь на голове 2 раза в день до 2 мес !
Шампунь с дёгтем - по инструкции до 3 мес.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно.
Всего доброго!
Это - фолликулит.
Используйте:
Получится?
Местно используйте:
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Всего доброго!
Олег Спасибо огромное за консультацию!
сделаю все что вы написали неукоснительно:)