Появилась сыпь две недели назад, маленький зуд,

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, появилась сыпь, зуд, к врачам не обращался, долго и трудно сейчас попасть, подскажите, пожалуйста, на что это похоже, аллергией не страдаю, продолжительное время выпивал
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-25 21:42
Здравствуйте!

Укажите точную локализацию?

С 2 сторон одинаково?

Сколько времени существует сыпь?

Стабильна?

Шелушится?

Гнойнички бывают?
Владимир 2020-12-25 22:38
Сыпь больше на правой стороне, на левой пятно 3см, существует пару недель, не стабильна, была не так выражена, после гепариновой мази и депантенола покраснела больше, шелушится, гнойничков нет, на работе контактировал с парами едкой щелочи с правой стороны, летом была базалиома на верхней губе, пока сдал анализы, она прошла, к врачу ещё не обращался, с уважением, Владимир
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-25 23:26
Может быть контактно - аллергический дерматит!

Используйте:
Мазь гиоксизон - тоненьким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней

Крем Декспантенол - подходит ещё 2-3 раза в день на все лицо до 3 нед

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 7 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото!
Владимир 2020-12-26 07:53
Спасибо большое, отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-26 07:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Кузнецов Владимир 2021-01-12 16:16
Алина Викторовна Добрый день хочу выразить вам благодарность за ваши рекомендации сказать большое спасибо на третий день после использования этих мазей Гидрокортизон, д-пантенол тоже раздражение полностью ушло меня навело на мысль и я выкинул свою пуховую подушку на которой долгое время спал на правой стороне и сразу реакция прекратилось дерматита сейчас хочу вам выслать фотографии и выразить благодарность