Сыпь в паховой области у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, появилась сыпь в паху, педиатр сказала пелёночный дерматит.
Подгузники не меняли, если была небольшая сыпь мазали бипантеном и на следующий день не было ничего. Тут же от него будто хуже. Сыпь растёт. Педиатр назначила судокрем, от него стала сползать кожа раздражение меньше не стало. Отвар ромашки тоже не помогает.
Сыпь также пошла на половой член, и есть покраснение у дырочки где писает. Ребёнок подолгу без памперса, в основном на ночь и на прогулке одеваю, такая ситуация уже почти 2 недели. Педиатр ничего толкового не сказала чем можно помазать и помочь ребёнку?
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-22 23:03
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Смените марку памперсов.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Анна 2022-01-23 09:15
Спасибо. На памперс с рождения, всё было хорошо. Попробуем поменять.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-30 23:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!