Сыпь в мелкую точку с фиолетовым оттенком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вечером появилась сыпь. Походит на кровоподтек при ударе, но, говорит, не ударялась и никак не травмировала подбородок. Сыпь никак не беспокоит. Ещё выпал нижний зуб, она все его теребила сидела. Сейчас выходные, все закрыто. Можете подсказать, что это может быть и как лечить? Фото не совсем передаёт цвет, правда
Добавлен: 9 мая 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 17:42
Здравствуйте, Татьяна!

Это - петехии! Из-за травмы кожи, может быть при трении, крике, плаче.

Не волнуйтесь!

Пройдёт самостоятельно за 1 - 2 нед

При возможности, сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, на всякий случай
Татьяна 2021-05-09 17:45
Здравствуйте! Спасибо, сдавали кровь недавно, все нормально