Сыпь в интимной зоне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте! Около полутора недель как появились высыпания в интимной зоне, точно такое же пятнышко ещё в области под коленом. Мазала спасатели два дня, потом пимафукортом около 5 дней, сегодня мазала Пантенол спреем, улучшений нет. Бреюсь острым новым станком, но раньше таких проблем никогда не было. Некоторые пятна зудяд. Подскажите пожалуйста, что это может быть, аллергии ни на что нет и никогда не было. На солнце эта зона не была.
Теги: интимная зона фото, сыпь в интимной зоне ребенка, сыпь в интимном месте ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 18:09
Добрый день.

Это фолликулиты.

Крем Фуцикорт 3 раза в день Наружно 7 дней.
Также Фукорцин 3 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Платная консультация
Наталья 2020-07-08 19:08
Подскажите пожалуйста, от чего это могло возникнуть? Могло ли от лазерной эпиляции?
И ещё такой вопрос, сначала обрабатывать фукорицином, потом уже наносить следом крем фуцикорт?
Заранее спасибо!
Наталья 2020-07-08 20:19
А ещё такой вопрос, можно ли мазь пимафукорт вместо фуцикорта?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 04:11
Нет Пимафукорт часто даёт аллергическую реакцию к сожалению.