Сыпь у ребёнка, плохо ест, пропадает голос
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, У ребёнка сыпь и на смесь и на гв, проба бенидикта отрицательная, по узи дескинизия, на гв исключала глютен, молочку, сахар не помогло, смесь брала безлактазную и гипоалергенную все равно сыпет, а ещё стал проподать голос, ест мало по 60 мл, а то и мешьше ребёнку 3 месяца
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка?
По анализам обращает на себя внимание воспаление в кишечнике, это либо сильная аллергия, либо, что вероятнее инфекция, нарушение переваривания жиров. Это в связи с недостаточной активностью желчного пузыря, мало желчи для их переваривания. К сожалению, мой ответ не своевременен. По поводу всей совокупности симптомов (снижение функций жвс, потеря голоса) нужно проконсультироваться в такой ситуации так же с эндокринологом, исключить гипотиреоз, плюс видимо делать посев кала.
Как сейчас состояние ребенка?