Сыпь у ребёнка 2 года
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Ребёнку сейчас 2 года. 2 месяца назад полностью убрала ГВ, думала, что сыпь на теле и лице появляется из-за моего питания. Но сейчас она только усиливается и появляются новые очаги. Убирала молочку на 2 недели, но улучшений не увидела. С чего лучше начать, чтобы понять от чего сыпь. Кушать даю почти все, тк он плохо ест и если сажать на диету, то он будет голодный.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ольга
На фото похоже на шиповидный лишай Кроккера-Адамсона
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm
Это не аллергия.
Страшного и опасного ничего нет.
Для лечения ежедневно используйте специальный крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.
Это не аллергия.
Страшного и опасного ничего нет.