Сыпь у грудничка на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, сыпь появилась неделю назад. Не зудит. (не чешет) Изначально на щечке правой, потом на спине и немного на животике(сначала в мелкую точку, вот так) . Сегодня ручки/ножки немного. От воды больше краснеет. Намазала кремом ля Роше для атопиков, больше покраснела(фото как раз после крема) . На грудном вскармливании.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 13:46
Здравствуйте Екатерина

По фото похоже на проявления алергического дерматита.

Для лечения используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + продолжайте использовать увлажняющий крем.
Екатерина 2021-09-15 13:55
Спасибо большое за ответ! А с чем может быть связано? С тем, что ем я? Например, печенье(ну или вообще сахар)? С рождения сына ем т курицу, и печенье, овощи. Сыр, творог тоже. Высыпало только сейчас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 13:58
Я не могу сказать, с чем это связано.