Сыпь у грудничка- гомеопатический взгляд

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте,
Малышу 3 месяца, находится на грудном вскармливании. В 3 недели несколько раз заметили понос, в 5 недель появилась сыпь на щечках. Сдали ОАК, копрограмму и кал на условно-патогенную микрофлору, результаты в прикрепленных файлах. Педиатр предположила аллергию, мама сидела месяц на диете, результата не было. Также ребенок пил Полисорб, Фенистил, результата также не было. Еще принимал Примадофилус около 5 дней, но мне показалось, что на фоне приема сыпь увеличилась. Далее инфекционист назначил лечение: Секстафаг 7 дней, Полисорб 7 дней, затем Биогаю. После окончания приема Секстафага и начала приема Биогаи сыпь на лице обострилась, также появилась сыпь на ножках и теле.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли стафилококк и клибсиела давать сыпь? Или скорее похоже на пищевую аллергию, учитывая превышения эозонофилов в крови?
2. Возможно ли гомеопатические лечение высыпаний в 3 месяца?
3. Нужно ли какие то препараты принимать маме?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-01 19:09
Аллергия скорее. Гомеопатию надо принимать обоим. Подбирать препарат по характеру и симптомам мамы.