Сыпь с обратной стороны колен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что это? На ощупь как будто опухло слегка. Ярко выраженного зуда нет. Ещё странные белые линии, как будто белые вены. Зимой на коже на ногах появляются мокро трещинки и зуд от этого, очень сухая кожа. Такого никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-22 13:07
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Используйте местно крем бетаметазон дважды в день, внутрь антигистаминные препараты. Дополнительно увлажняйте кожу нижних конечностей в холодное время года кремами с содержанием мочевины.