Сыпь розовая и зуд после бассейна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь розовая и чешется. Появилась одновременно на обеих руках и сбоку на бедре 4 дня назад. Связываю с купанием в бассейне. К врачу запись только через 2 недели. Что это может быть и чем лечить? У меня ребенок, наверняка это заразно и хочется вылечить поскорее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 12:07
Здравствуйте Мария.

По фото высыпания похожи на укусы насекомых.

Для лечения можно использовать Фенистил-гель или крем Акридерм.
Мария 2019-06-18 21:50
Здравствуйте! Сходила к врачу. Она сказала, что это герпес.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 07:36
Для герпеса не характерно, что бы было сразу несколько очагов на теле.

Для герпеса 1 и 2 типов более характерны высыпания возле естественных отверстий.

Для опоясывающего герпеса, высыпания с одной стороны тела по ходу нерва.

Но врачу на очном приеме виднее.
Мария 2019-06-20 01:36
Спасибо! Я не исключаю, что это могут быть все таки и укусы. За неделю стали гораздо меньше и бледнее. И прошёл зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 11:30
Очень хорошо, значит высыпания у Вас проходят сами по себе.