Сыпь пузырьками на кистях рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Появилась сыпь на кистях рук (мелкие пузырьки, будто с жидкостью внутри), зуд и покраснения. Хронических заболеваний нет. В больнице не была, не с кем оставить ребёнка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-08 18:07
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Мария 2022-03-08 19:34
Спасибо большое за Вашу помощь.