Сыпь после ванночки с отваром ромашки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Добрый день! Вчера сделала малышке ванночку с отваром ромашки (делала сама), после ванны, минут через 10 началось покраснение. Сначала начало появляться на лице, потом за ушками, немного на голове а потом и на теле(немного). В этот же день немного дала попить ромашковый детский чай и чуть чуть на лице появилась сыпь, я не подумала на ромашку потому что ранее ее давала в очень малом количестве раза 2 и ни какой реакции не было. Малышка на гв, и уже ввели прикорм. Сыпь постепенно начала уменьшаться, а в обед я дала ей 60 мл сока гербер ромашка виноград яблоко, и сыпь обрела ярко красный окрас, и увеличилась в размере, но не в количестве сыпи. Малышка почему то начала чесать левую сторону головы выше уха, но беспокойств ни каких нет. Сыпь имеет вид пищевой аллергии, но с размытым покраснением вокруг. Ведет себя как обычно, температура 36.8. Что с этим делать?
Теги: сыпь от ромашки, сыпь на ромашку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-06 22:09
Купать ребёнка в геле Ойлатум, исключить травы в питании и купания ребёнка, принимать эриус, лактофильтрум, крем элидел для внешней терапии