Сыпь полосой у ребёнка на груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года, девочка, при рождении было небольшое шелушение в пожмышечной впадине, врачи говорили ничего страшного. Не знаю связано это или нет, но от этого места пошла сыпь полосой по грудной клетке. Слегка шелушится, иногда чешется, при переодевании. Особого дискомфорта не доставляет, но она не проходит. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 1 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-01 18:30
Здравствуйте

Это может быть Линейный лихен.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm

Уточните диагноз на очном приеме у дерматолога.
Мария 2022-06-03 18:33
Большое спасибо за ответзывчивость и быстрый ответ, так и сделаем